24ème Open International Landes Côte Sud

Accueil Horaires Liste des prix Les participants Photos Règlement intérieur Hébergement Nous contacter Editions précédentes

Affiche du tournoi

Classement général
Grille américaine
Perf FIDE
Rondes :
1, 2, 3, 4, 5, 6 et 7

logo Hossegor Echecs

La liste des participants

 24eme Open International Landes Cote Sud

par classement Elo ou par ordre alphabétique

Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 m THEJKUMAR M. S. 2484 F SenM IND
2 m FANTINEL Thibault 2401 F SenM FRA NAQ Echiquier Agenais
3   ROSELLE Tristan 2138 F SenM FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
4   DOYEN Remi 2138 F JunM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau
5   RENAUDIN Mathieu 2134 F SenM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau
6   BAREYRE Patrick 2120 F SenM FRA NAQ Hossegor Echecs
7   HUMEAU Mickael 2025 F SenM FRA PDL L'Echiquier Angevin
8   GATTEGNO Laurent 1992 F SenM FRA NAQ Echiquier Bayonne Adour
9   ZUBIZARRETA RIEGO Mikel 1940 F SenM ESP NAQ Cote Basque Echecs
10   ELIZONDO MARQUET Juan Marcos 1931 F SenM ESP
11   FOURNIER Loic 1930 F MinM FRA NAQ Echiquier Tressois
12   DUBREUIL Remy 1887 F VetM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin
13   KOZLOWSKI Thierry 1870 F SenM FRA IDF J.E.E.N.
14   LABARRERE Daniel 1820 F SenM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau
15   DARRIGUES Alain 1774 F VetM FRA NAQ Echiquier Bayonne Adour
16   DELMOTTE Alexandre 1747 F SenM FRA ARA Lyon Olympique Echecs
17   LALONDRELLE Pierre 1738 F SenM FRA NAQ Echiquier Montois
18   RODRIGUEZ Luis 1730 F SenM FRA NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
19   NOEL Max 1716 F MinM FRA NAQ Echiquier Bayonne Adour
20   GOGUELY Pierre 1705 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
21   ULICZNY Kevin 1694 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
22   LAFOURCADE Victor 1690 F BenM FRA CRS Scacchera 'llu Pazzu
23   MISSLIN Philippe 1682 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
24   LATASTE Yann 1682 F BenM FRA NAQ Echiquier Montois
25   GRASA SOLANAS Oscar 1669 F SenM ESP
26   COMBAZ Jean Michel 1669 F SenM FRA ARA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chamberienne
27   LABARTHE Francois 1639 F SenM FRA OCC Echiquier Commingeois
28   REFAUVELET Alain 1589 F VetM FRA NAQ Hossegor Echecs
29   LAPEYRE Maeva 1564 F MinF FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
30   MOULIE Patrick 1561 F SenM FRA OCC Echiquier de l'Armagnac
31   POURAILLET Laurent 1560 F SenM FRA NAQ Cote Basque Echecs
32   DUBERTRAND Bernard 1550 F SenM FRA NAQ Echiquier Montois
33   RIOU Alain 1547 F SenM FRA OCC Echiquier Commingeois
34   DUPLECH Stephane 1537 F SenM FRA NAQ Echiquier Bayonne Adour
35   DUHAU-MARMON Nicolas 1519 F CadM FRA NAQ Echiquier Bayonne Adour
36   ASTRUC Iban 1518 F JunM FRA NAQ Cote Basque Echecs
37   MARIE Adam 1513 F MinM FRA NAQ Hossegor Echecs
38   DUMAS Jean-Michel 1503 F VetM FRA NAQ Hossegor Echecs
39   LOCATELLI Claude 1489 F VetM FRA NAQ Echiquier Montois
40   MERLET Francois 1482 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
41   KUCI Jean-Michel 1479 F VetM FRA NAQ Echiquier Montois
42   ALBE Loic 1468 F SenM FRA NAQ Hossegor Echecs
43   ARAMENDIA YBARRA Carlota 1455 F PupF ESP
44   GATTEGNO-GRACIET Maylis 1437 F PupF FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau
45   CAPELLO Matthieu 1399 E SenM FRA NAQ Hossegor Echecs
46   VOLLE Florent 1396 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
47   DELZANT Pierre-Richard 1350 F SenM FRA NAQ Echiquier Montois
48   LAFON Denis 1340 F SenM FRA NAQ Cote Basque Echecs
49   MURZEAU Tatiana 1334 F SenF FRA NAQ Hossegor Echecs
50   BERNABE Laurent 1333 F SenM FRA NAQ Cote Basque Echecs
51   RENAUDIN Axelle 1315 F PupF FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau
52   NOGUES Michel 1314 F SenM FRA OCC Echiquier Commingeois
53   NOEL Noel-Pierre 1233 F SenM FRA NAQ Echiquier Bayonne Adour
54   LUTZ Andre 1232 F VetM FRA NAQ Dax Echiquier Dacquois
55   ODRY Jean-Michel 1220 N VetM FRA NAQ Hossegor Echecs
56   VASEY Lila 1211 F PupF FRA NAQ Echiquier Libournais
57   COULATY Philippe 1150 F SenM FRA OCC Echiquier Commingeois
58   VASEY Manon 1110 N PouF FRA NAQ Echiquier Libournais
59   POURAILLET Samuel 1099 E PupM FRA NAQ Cote Basque Echecs
logo ville de Soorts Hossegor logo macs logo conseil général des Landes logo Ligue Nouvelle Aquitaine des Echecs logo Région logo cdje40