24ème Open International Landes Côte Sud

Accueil Horaires Liste des prix Les participants Photos Règlement intérieur Hébergement Nous contacter Editions précédentes

Affiche du tournoi

Classement général
Grille américaine
Perf FIDE
Rondes :
1, 2, 3, 4, 5, 6 et 7

logo Hossegor Echecs

La grille américaine

24me Open International Landes Ctes Sud
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Cu. Perf
1 m
FANTINEL Thibault
  1 m FANTINEL Thibault 2401 F SenM FRA NAQ 31½ 26½
1 N 1 42   DUBERTRAND Bernard 1550 F SepM FRA NAQ 23½ 10½
2 B 1 13   GOGUELY Pierre 1705 F SepM FRA NAQ 23½ 18
3 N 1 3   KOZLOWSKI Thierry 1870 F SenM FRA IDF 6 27 23
4 B 1 10   RENAUDIN Mathieu 2134 F SenM FRA NAQ 26½ 20
5 N ½ 2 m THEJKUMAR M. S. 2484 F SenM IND 6 30 25½
6 B 1 5   DOYEN Remi 2138 F JunM FRA NAQ 5 29 22
7 N 1 4   BAREYRE Patrick 2120 F SepM FRA NAQ 29½ 26
2401 F SenM FRA NAQ + 42N + 13B +  3N + 10B =  2N +  5B +  4N 31½ 26½ 2545
2 m
THEJKUMAR M. S.
  2 m THEJKUMAR M. S. 2484 F SenM IND 6 30 25½
1 B 1 39   POURAILLET Laurent 1560 F SenM FRA NAQ 3 20 10
2 N 1 17   RODRIGUEZ Luis 1730 F SepM FRA NAQ 4 23 16½
3 B 1 14   GATTEGNO Laurent 1992 F SepM FRA NAQ 4 29½ 20
4 N 1 7   ROSELLE Tristan 2138 F SenM FRA NAQ 5 26 21
5 B ½ 1 m FANTINEL Thibault 2401 F SenM FRA NAQ 31½ 26½
6 N ½ 4   BAREYRE Patrick 2120 F SepM FRA NAQ 29½ 26
7 B 1 6   HUMEAU Mickael 2025 F SenM FRA PDL 5 27½ 21
2484 F SenM IND + 39B + 17N + 14B +  7N =  1B =  4N +  6B 6 30 25½ 2447
3  
KOZLOWSKI Thierry
  3   KOZLOWSKI Thierry 1870 F SenM FRA IDF 6 27 23
1 B 1 24   ARAMENDIA YBARRA Carlota 1455 F PupF ESP 28 15
2 N 1 37   LAPEYRE Maeva 1564 F MinF FRA NAQ 3 23½ 14
3 B 0 1 m FANTINEL Thibault 2401 F SenM FRA NAQ 31½ 26½
4 N 1 11   COMBAZ Jean Michel 1669 F SepM FRA ARA 25 17½
5 B 1 35   LABARTHE Francois 1639 F SepM FRA OCC 3 26 15
6 N 1 14   GATTEGNO Laurent 1992 F SepM FRA NAQ 4 29½ 20
7 N 1 12   ZUBIZARRETA RIEGO Mikel 1940 F SenM ESP NAQ 24½ 19
1870 F SenM FRA IDF + 24B + 37N -  1B + 11N + 35B + 14N + 12N 6 27 23 2097
4  
BAREYRE Patrick
  4   BAREYRE Patrick 2120 F SepM FRA NAQ 29½ 26
1 N 1 36   ASTRUC Iban 1518 F JunM FRA NAQ 3 24 13
2 B 1 22   MISSLIN Philippe 1682 F SenM FRA NAQ 4 20½ 15
3 N 1 34   MOULIE Patrick 1561 F SepM FRA OCC 3 26 16
4 B 1 5   DOYEN Remi 2138 F JunM FRA NAQ 5 29 22
5 N 1 7   ROSELLE Tristan 2138 F SenM FRA NAQ 5 26 21
6 B ½ 2 m THEJKUMAR M. S. 2484 F SenM IND 6 30 25½
7 B 0 1 m FANTINEL Thibault 2401 F SenM FRA NAQ 31½ 26½
2120 F SepM FRA NAQ + 36N + 22B + 34N +  5B +  7N =  2B -  1B 29½ 26 2272
5  
DOYEN Remi
  5   DOYEN Remi 2138 F JunM FRA NAQ 5 29 22
1 B 1 27   RIOU Alain 1547 F SepM FRA OCC 23 11½
2 N 1 8   NOEL Max 1716 F MinM FRA NAQ 5 24 19
3 B 1 15   DARRIGUES Alain 1774 F VetM FRA NAQ 4 27 20
4 N 0 4   BAREYRE Patrick 2120 F SepM FRA NAQ 29½ 26
5 B 1 16   LABARRERE Daniel 1820 F SenM FRA NAQ 4 25 18
6 N 0 1 m FANTINEL Thibault 2401 F SenM FRA NAQ 31½ 26½
7 B 1 19   DUBREUIL Remy 1887 F VetM FRA NAQ 4 21½ 17½
2138 F JunM FRA NAQ + 27B +  8N + 15B -  4N + 16B -  1N + 19B 5 29 22 2087
6  
HUMEAU Mickael
  6   HUMEAU Mickael 2025 F SenM FRA PDL 5 27½ 21
1 B 1 18   MARIE Adam 1513 F MinM FRA NAQ 4 23 14½
2 N 0 11   COMBAZ Jean Michel 1669 F SepM FRA ARA 25 17½
3 B 1 25   ULICZNY Kevin 1694 F SenM FRA NAQ 25½ 15½
4 N 1 21   LATASTE Yann 1682 F BenM FRA NAQ 4 21½ 15
5 B 1 8   NOEL Max 1716 F MinM FRA NAQ 5 24 19
6 N 1 15   DARRIGUES Alain 1774 F VetM FRA NAQ 4 27 20
7 N 0 2 m THEJKUMAR M. S. 2484 F SenM IND 6 30 25½
2025 F SenM FRA PDL + 18B - 11N + 25B + 21N +  8B + 15N -  2N 5 27½ 21 1959
7  
ROSELLE Tristan
  7   ROSELLE Tristan 2138 F SenM FRA NAQ 5 26 21
1 N 1 43   DUPLECH Stephane 1537 F SenM FRA NAQ 22
2 B 1 28   LAFOURCADE Victor 1690 F BenM FRA CRS 22½ 14½
3 N 1 20   REFAUVELET Alain 1589 F VetM FRA NAQ 4 21½ 16
4 B 0 2 m THEJKUMAR M. S. 2484 F SenM IND 6 30 25½
5 B 0 4   BAREYRE Patrick 2120 F SepM FRA NAQ 29½ 26
6 N 1 35   LABARTHE Francois 1639 F SepM FRA OCC 3 26 15
7 B 1 15   DARRIGUES Alain 1774 F VetM FRA NAQ 4 27 20
2138 F SenM FRA NAQ + 43N + 28B + 20N -  2B -  4B + 35N + 15B 5 26 21 2066
8  
NOEL Max
  8   NOEL Max 1716 F MinM FRA NAQ 5 24 19
1 N 1 47   LAFON Denis 1340 F SenM FRA NAQ 2 22
2 B 0 5   DOYEN Remi 2138 F JunM FRA NAQ 5 29 22
3 N 1 30   ALBE Loic 1468 F SepM FRA NAQ 21½ 12½
4 B 1 34   MOULIE Patrick 1561 F SepM FRA OCC 3 26 16
5 N 0 6   HUMEAU Mickael 2025 F SenM FRA PDL 5 27½ 21
6 B 1 23   GRASA SOLANAS Oscar 1669 F SenM ESP 4 20 15
7 N 1 26   ELIZONDO MARQUET Juan Marcos 1931 F SepM ESP 24 16½
1716 F MinM FRA NAQ + 47N -  5B + 30N + 34B -  6N + 23B + 26N 5 24 19 1891
9  
FOURNIER Loic
  9   FOURNIER Loic 1930 F MinM FRA NAQ 5 20½ 15
1 B 0 56   KUCI Jean-Michel 1479 F VetM FRA NAQ 1 22 7
2 N 0 24   ARAMENDIA YBARRA Carlota 1455 F PupF ESP 28 15
3 B 1 49   MURZEAU Tatiana 1334 F SepF FRA NAQ 2 21½
4 N 1 52   RENAUDIN Axelle 1315 F PupF FRA NAQ 2 20½ 7
5 B 1 18   MARIE Adam 1513 F MinM FRA NAQ 4 23 14½
6 N 1 36   ASTRUC Iban 1518 F JunM FRA NAQ 3 24 13
7 B 1 14   GATTEGNO Laurent 1992 F SepM FRA NAQ 4 29½ 20
1930 F MinM FRA NAQ - 56B - 24N + 49B + 52N + 18B + 36N + 14B 5 20½ 15 1757
10  
RENAUDIN Mathieu
  10   RENAUDIN Mathieu 2134 F SenM FRA NAQ 26½ 20
1 B 1 46   DUHAU-MARMON Nicolas 1519 F CadM FRA NAQ 2 22½ 9
2 N 1 21   LATASTE Yann 1682 F BenM FRA NAQ 4 21½ 15
3 B 1 11   COMBAZ Jean Michel 1669 F SepM FRA ARA 25 17½
4 N 0 1 m FANTINEL Thibault 2401 F SenM FRA NAQ 31½ 26½
5 B 0 15   DARRIGUES Alain 1774 F VetM FRA NAQ 4 27 20
6 N ½ 19   DUBREUIL Remy 1887 F VetM FRA NAQ 4 21½ 17½
7 B 1 25   ULICZNY Kevin 1694 F SenM FRA NAQ 25½ 15½
2134 F SenM FRA NAQ + 46B + 21N + 11B -  1N - 15B = 19N + 25B 26½ 20 1961
11  
COMBAZ Jean Michel
  11   COMBAZ Jean Michel 1669 F SepM FRA ARA 25 17½
1 N 1 55   LUTZ Andre 1232 F VetM FRA NAQ 2 16½ 5
2 B 1 6   HUMEAU Mickael 2025 F SenM FRA PDL 5 27½ 21
3 N 0 10   RENAUDIN Mathieu 2134 F SenM FRA NAQ 26½ 20
4 B 0 3   KOZLOWSKI Thierry 1870 F SenM FRA IDF 6 27 23
5 N ½ 30   ALBE Loic 1468 F SepM FRA NAQ 21½ 12½
6 B 1 44   VOLLE Florent 1396 F SenM FRA NAQ 21 12½
7 N 1 29   LALONDRELLE Pierre 1738 F SepM FRA NAQ 21½ 14½
1669 F SepM FRA ARA + 55N +  6B - 10N -  3B = 30N + 44B + 29N 25 17½ 1795
12  
ZUBIZARRETA RIEGO Mikel
  12   ZUBIZARRETA RIEGO Mikel 1940 F SenM ESP NAQ 24½ 19
1 B 1 50   LOCATELLI Claude 1489 F VetM FRA NAQ 2 20½ 9
2    
3 N 1 39   POURAILLET Laurent 1560 F SenM FRA NAQ 3 20 10
4 N ½ 16   LABARRERE Daniel 1820 F SenM FRA NAQ 4 25 18
5 B 1 25   ULICZNY Kevin 1694 F SenM FRA NAQ 25½ 15½
6 N 1 26   ELIZONDO MARQUET Juan Marcos 1931 F SepM ESP 24 16½
7 B 0 3   KOZLOWSKI Thierry 1870 F SenM FRA IDF 6 27 23
1940 F SenM ESP NAQ + 50B + 39N = 16N + 25B + 26N -  3B 24½ 19 1929
13  
GOGUELY Pierre
  13   GOGUELY Pierre 1705 F SepM FRA NAQ 23½ 18
1 B 1 49   MURZEAU Tatiana 1334 F SepF FRA NAQ 2 21½
2 N 0 1 m FANTINEL Thibault 2401 F SenM FRA NAQ 31½ 26½
3 B 1 46   DUHAU-MARMON Nicolas 1519 F CadM FRA NAQ 2 22½ 9
4 N 1 37   LAPEYRE Maeva 1564 F MinF FRA NAQ 3 23½ 14
5 B 0 14   GATTEGNO Laurent 1992 F SepM FRA NAQ 4 29½ 20
6 N ½ 16   LABARRERE Daniel 1820 F SenM FRA NAQ 4 25 18
7 B 1 24   ARAMENDIA YBARRA Carlota 1455 F PupF ESP 28 15
1705 F SepM FRA NAQ + 49B -  1N + 46B + 37N - 14B = 16N + 24B 23½ 18 1788
14  
GATTEGNO Laurent
  14   GATTEGNO Laurent 1992 F SepM FRA NAQ 4 29½ 20
1 N 1 41   DUMAS Jean-Michel 1503 F VetM FRA NAQ 3 13
2 B 1 23   GRASA SOLANAS Oscar 1669 F SenM ESP 4 20 15
3 N 0 2 m THEJKUMAR M. S. 2484 F SenM IND 6 30 25½
4 B 1 22   MISSLIN Philippe 1682 F SenM FRA NAQ 4 20½ 15
5 N 1 13   GOGUELY Pierre 1705 F SepM FRA NAQ 23½ 18
6 B 0 3   KOZLOWSKI Thierry 1870 F SenM FRA IDF 6 27 23
7 N 0 9   FOURNIER Loic 1930 F MinM FRA NAQ 5 20½ 15
1992 F SepM FRA NAQ + 41N + 23B -  2N + 22B + 13N -  3B -  9N 4 29½ 20 1885
15  
DARRIGUES Alain
  15   DARRIGUES Alain 1774 F VetM FRA NAQ 4 27 20
1 B 1 58   CAPELLO Matthieu 1399 E SenM FRA NAQ 1 14 3
2 N 1 56   KUCI Jean-Michel 1479 F VetM FRA NAQ 1 22 7
3 N 0 5   DOYEN Remi 2138 F JunM FRA NAQ 5 29 22
4 B 1 20   REFAUVELET Alain 1589 F VetM FRA NAQ 4 21½ 16
5 N 1 10   RENAUDIN Mathieu 2134 F SenM FRA NAQ 26½ 20
6 B 0 6   HUMEAU Mickael 2025 F SenM FRA PDL 5 27½ 21
7 N 0 7   ROSELLE Tristan 2138 F SenM FRA NAQ 5 26 21
1774 F VetM FRA NAQ + 58B + 56N -  5N + 20B + 10N -  6B -  7N 4 27 20 1898
16  
LABARRERE Daniel
  16   LABARRERE Daniel 1820 F SenM FRA NAQ 4 25 18
1 N ½ 31   GATTEGNO-GRACIET Maylis 1437 F PupF FRA NAQ 21 13½
2 B 1 45   VASEY Lila 1211 F PupF FRA NAQ 20½ 11
3 N 1 29   LALONDRELLE Pierre 1738 F SepM FRA NAQ 21½ 14½
4 B ½ 12   ZUBIZARRETA RIEGO Mikel 1940 F SenM ESP NAQ 24½ 19
5 N 0 5   DOYEN Remi 2138 F JunM FRA NAQ 5 29 22
6 B ½ 13   GOGUELY Pierre 1705 F SepM FRA NAQ 23½ 18
7 N ½ 17   RODRIGUEZ Luis 1730 F SepM FRA NAQ 4 23 16½
1820 F SenM FRA NAQ = 31N + 45B + 29N = 12B -  5N = 13B = 17N 4 25 18 1781
17  
RODRIGUEZ Luis
  17   RODRIGUEZ Luis 1730 F SepM FRA NAQ 4 23 16½
1 B 1 40   DELZANT Pierre-Richard 1350 F SepM FRA NAQ 3 18 9
2 B 0 2 m THEJKUMAR M. S. 2484 F SenM IND 6 30 25½
3 N 1 36   ASTRUC Iban 1518 F JunM FRA NAQ 3 24 13
4 N 0 35   LABARTHE Francois 1639 F SepM FRA OCC 3 26 15
5 B 1 37   LAPEYRE Maeva 1564 F MinF FRA NAQ 3 23½ 14
6 N ½ 24   ARAMENDIA YBARRA Carlota 1455 F PupF ESP 28 15
7 B ½ 16   LABARRERE Daniel 1820 F SenM FRA NAQ 4 25 18
1730 F SepM FRA NAQ + 40B -  2B + 36N - 35N + 37B = 24N = 16B 4 23 16½ 1690
18  
MARIE Adam
  18   MARIE Adam 1513 F MinM FRA NAQ 4 23 14½
1 N 0 6   HUMEAU Mickael 2025 F SenM FRA PDL 5 27½ 21
2 B 1 55   LUTZ Andre 1232 F VetM FRA NAQ 2 16½ 5
3 N ½ 28   LAFOURCADE Victor 1690 F BenM FRA CRS 22½ 14½
4 B 1 29   LALONDRELLE Pierre 1738 F SepM FRA NAQ 21½ 14½
5 N 0 9   FOURNIER Loic 1930 F MinM FRA NAQ 5 20½ 15
6 B ½ 38   NOGUES Michel 1314 F SepM FRA OCC 3 20 10½
7 B 1 35   LABARTHE Francois 1639 F SepM FRA OCC 3 26 15
1513 F MinM FRA NAQ -  6N + 55B = 28N + 29B -  9N = 38B + 35B 4 23 14½ 1685
19  
DUBREUIL Remy
  19   DUBREUIL Remy 1887 F VetM FRA NAQ 4 21½ 17½
1 N 1 30   ALBE Loic 1468 F SepM FRA NAQ 21½ 12½
2 B 0 34   MOULIE Patrick 1561 F SepM FRA OCC 3 26 16
3 N ½ 43   DUPLECH Stephane 1537 F SenM FRA NAQ 22
4 B 1 42   DUBERTRAND Bernard 1550 F SepM FRA NAQ 23½ 10½
5 N 1 44   VOLLE Florent 1396 F SenM FRA NAQ 21 12½
6 B ½ 10   RENAUDIN Mathieu 2134 F SenM FRA NAQ 26½ 20
7 N 0 5   DOYEN Remi 2138 F JunM FRA NAQ 5 29 22
1887 F VetM FRA NAQ + 30N - 34B = 43N + 42B + 44N = 10B -  5N 4 21½ 17½ 1750
20  
REFAUVELET Alain
  20   REFAUVELET Alain 1589 F VetM FRA NAQ 4 21½ 16
1 B 1 51   COULATY Philippe 1150 F SepM FRA OCC 2 20½ 9
2 N 1 26   ELIZONDO MARQUET Juan Marcos 1931 F SepM ESP 24 16½
3 B 0 7   ROSELLE Tristan 2138 F SenM FRA NAQ 5 26 21
4 N 0 15   DARRIGUES Alain 1774 F VetM FRA NAQ 4 27 20
5 N 0 24   ARAMENDIA YBARRA Carlota 1455 F PupF ESP 28 15
6 B 1 48   NOEL Noel-Pierre 1233 F SepM FRA NAQ 2 21½ 9
7 N 1 38   NOGUES Michel 1314 F SepM FRA OCC 3 20 10½
1589 F VetM FRA NAQ + 51B + 26N -  7B - 15N - 24N + 48B + 38N 4 21½ 16 1606
21  
LATASTE Yann
  21   LATASTE Yann 1682 F BenM FRA NAQ 4 21½ 15
1 N 1 38   NOGUES Michel 1314 F SepM FRA OCC 3 20 10½
2 B 0 10   RENAUDIN Mathieu 2134 F SenM FRA NAQ 26½ 20
3 N 1 47   LAFON Denis 1340 F SenM FRA NAQ 2 22
4 B 0 6   HUMEAU Mickael 2025 F SenM FRA PDL 5 27½ 21
5 N 0 34   MOULIE Patrick 1561 F SepM FRA OCC 3 26 16
6 B 1 39   POURAILLET Laurent 1560 F SenM FRA NAQ 3 20 10
7 B 1 31   GATTEGNO-GRACIET Maylis 1437 F PupF FRA NAQ 21 13½
1682 F BenM FRA NAQ + 38N - 10B + 47N -  6B - 34N + 39B + 31B 4 21½ 15 1668
22  
MISSLIN Philippe
  22   MISSLIN Philippe 1682 F SenM FRA NAQ 4 20½ 15
1 B 1 48   NOEL Noel-Pierre 1233 F SepM FRA NAQ 2 21½ 9
2 N 0 4   BAREYRE Patrick 2120 F SepM FRA NAQ 29½ 26
3 B 1 50   LOCATELLI Claude 1489 F VetM FRA NAQ 2 20½ 9
4 N 0 14   GATTEGNO Laurent 1992 F SepM FRA NAQ 4 29½ 20
5 B 0 36   ASTRUC Iban 1518 F JunM FRA NAQ 3 24 13
6 N 1 46   DUHAU-MARMON Nicolas 1519 F CadM FRA NAQ 2 22½ 9
7 B 1 37   LAPEYRE Maeva 1564 F MinF FRA NAQ 3 23½ 14
1682 F SenM FRA NAQ + 48B -  4N + 50B - 14N - 36B + 46N + 37B 4 20½ 15 1686
23  
GRASA SOLANAS Oscar
  23   GRASA SOLANAS Oscar 1669 F SenM ESP 4 20 15
1 B 1 53   ODRY Jean-Michel 1220 N VetM FRA NAQ 2 19
2 N 0 14   GATTEGNO Laurent 1992 F SepM FRA NAQ 4 29½ 20
3 B 0 24   ARAMENDIA YBARRA Carlota 1455 F PupF ESP 28 15
4 N 1 48   NOEL Noel-Pierre 1233 F SepM FRA NAQ 2 21½ 9
5 B 1 51   COULATY Philippe 1150 F SepM FRA OCC 2 20½ 9
6 N 0 8   NOEL Max 1716 F MinM FRA NAQ 5 24 19
7 B 1 34   MOULIE Patrick 1561 F SepM FRA OCC 3 26 16
1669 F SenM ESP + 53B - 14N - 24B + 48N + 51B -  8N + 34B 4 20 15 1555
24  
ARAMENDIA YBARRA Carlota
  24   ARAMENDIA YBARRA Carlota 1455 F PupF ESP 28 15
1 N 0 3   KOZLOWSKI Thierry 1870 F SenM FRA IDF 6 27 23
2 B 1 9   FOURNIER Loic 1930 F MinM FRA NAQ 5 20½ 15
3 N 1 23   GRASA SOLANAS Oscar 1669 F SenM ESP 4 20 15
4    
5 B 1 20   REFAUVELET Alain 1589 F VetM FRA NAQ 4 21½ 16
6 B ½ 17   RODRIGUEZ Luis 1730 F SepM FRA NAQ 4 23 16½
7 N 0 13   GOGUELY Pierre 1705 F SepM FRA NAQ 23½ 18
1455 F PupF ESP -  3N +  9B + 23N + 20B = 17B - 13N 28 15 1794
25  
ULICZNY Kevin
  25   ULICZNY Kevin 1694 F SenM FRA NAQ 25½ 15½
1 N ½ 32   BERNABE Laurent 1333 F SenM FRA NAQ 19
2 B 1 44   VOLLE Florent 1396 F SenM FRA NAQ 21 12½
3 N 0 6   HUMEAU Mickael 2025 F SenM FRA PDL 5 27½ 21
4 B 1 33   MERLET Francois 1482 F SepM FRA NAQ 16½ 12
5 N 0 12   ZUBIZARRETA RIEGO Mikel 1940 F SenM ESP NAQ 24½ 19
6 B 1 30   ALBE Loic 1468 F SepM FRA NAQ 21½ 12½
7 N 0 10   RENAUDIN Mathieu 2134 F SenM FRA NAQ 26½ 20
1694 F SenM FRA NAQ = 32N + 44B -  6N + 33B - 12N + 30B - 10N 25½ 15½ 1677
26  
ELIZONDO MARQUET Juan Marcos
  26   ELIZONDO MARQUET Juan Marcos 1931 F SepM ESP 24 16½
1 N 1 33   MERLET Francois 1482 F SepM FRA NAQ 16½ 12
2 B 0 20   REFAUVELET Alain 1589 F VetM FRA NAQ 4 21½ 16
3 N ½ 42   DUBERTRAND Bernard 1550 F SepM FRA NAQ 23½ 10½
4 B 1 43   DUPLECH Stephane 1537 F SenM FRA NAQ 22
5 N 1 28   LAFOURCADE Victor 1690 F BenM FRA CRS 22½ 14½
6 B 0 12   ZUBIZARRETA RIEGO Mikel 1940 F SenM ESP NAQ 24½ 19
7 B 0 8   NOEL Max 1716 F MinM FRA NAQ 5 24 19
1931 F SepM ESP + 33N - 20B = 42N + 43B + 28N - 12B -  8B 24 16½ 1650
27  
RIOU Alain
  27   RIOU Alain 1547 F SepM FRA OCC 23 11½
1 N 0 5   DOYEN Remi 2138 F JunM FRA NAQ 5 29 22
2 B 0 47   LAFON Denis 1340 F SenM FRA NAQ 2 22
3 N ½ 38   NOGUES Michel 1314 F SepM FRA OCC 3 20 10½
4 B 1 32   BERNABE Laurent 1333 F SenM FRA NAQ 19
5 N 1 45   VASEY Lila 1211 F PupF FRA NAQ 20½ 11
6 B 1 28   LAFOURCADE Victor 1690 F BenM FRA CRS 22½ 14½
7    
1547 F SepM FRA OCC -  5N - 47B = 38N + 32B + 45N + 28B 23 11½ 1532
28  
LAFOURCADE Victor
  28   LAFOURCADE Victor 1690 F BenM FRA CRS 22½ 14½
1 B 1 52   RENAUDIN Axelle 1315 F PupF FRA NAQ 2 20½ 7
2 N 0 7   ROSELLE Tristan 2138 F SenM FRA NAQ 5 26 21
3 B ½ 18   MARIE Adam 1513 F MinM FRA NAQ 4 23 14½
4 N 1 31   GATTEGNO-GRACIET Maylis 1437 F PupF FRA NAQ 21 13½
5 B 0 26   ELIZONDO MARQUET Juan Marcos 1931 F SepM ESP 24 16½
6 N 0 27   RIOU Alain 1547 F SepM FRA OCC 23 11½
7 B 1 36   ASTRUC Iban 1518 F JunM FRA NAQ 3 24 13
1690 F BenM FRA CRS + 52B -  7N = 18B + 31N - 26B - 27N + 36B 22½ 14½ 1622
29  
LALONDRELLE Pierre
  29   LALONDRELLE Pierre 1738 F SepM FRA NAQ 21½ 14½
1 N ½ 44   VOLLE Florent 1396 F SenM FRA NAQ 21 12½
2 B 1 31   GATTEGNO-GRACIET Maylis 1437 F PupF FRA NAQ 21 13½
3 B 0 16   LABARRERE Daniel 1820 F SenM FRA NAQ 4 25 18
4 N 0 18   MARIE Adam 1513 F MinM FRA NAQ 4 23 14½
5 B 1 40   DELZANT Pierre-Richard 1350 F SepM FRA NAQ 3 18 9
6 N 1 34   MOULIE Patrick 1561 F SepM FRA OCC 3 26 16
7 B 0 11   COMBAZ Jean Michel 1669 F SepM FRA ARA 25 17½
1738 F SepM FRA NAQ = 44N + 31B - 16B - 18N + 40B + 34N - 11B 21½ 14½ 1535
30  
ALBE Loic
  30   ALBE Loic 1468 F SepM FRA NAQ 21½ 12½
1 B 0 19   DUBREUIL Remy 1887 F VetM FRA NAQ 4 21½ 17½
2 N 1 51   COULATY Philippe 1150 F SepM FRA OCC 2 20½ 9
3 B 0 8   NOEL Max 1716 F MinM FRA NAQ 5 24 19
4 N 1 54   POURAILLET Samuel 1099 E PupM FRA NAQ 2 17 8
5 B ½ 11   COMBAZ Jean Michel 1669 F SepM FRA ARA 25 17½
6 N 0 25   ULICZNY Kevin 1694 F SenM FRA NAQ 25½ 15½
7 N 1 42   DUBERTRAND Bernard 1550 F SepM FRA NAQ 23½ 10½
1468 F SepM FRA NAQ - 19B + 51N -  8B + 54N = 11B - 25N + 42N 21½ 12½ 1571
31  
GATTEGNO-GRACIET Maylis
  31   GATTEGNO-GRACIET Maylis 1437 F PupF FRA NAQ 21 13½
1 B ½ 16   LABARRERE Daniel 1820 F SenM FRA NAQ 4 25 18
2 N 0 29   LALONDRELLE Pierre 1738 F SepM FRA NAQ 21½ 14½
3 B > 32   BERNABE Laurent 1333 F SenM FRA NAQ 19
4 B 0 28   LAFOURCADE Victor 1690 F BenM FRA CRS 22½ 14½
5 N 1 42   DUBERTRAND Bernard 1550 F SepM FRA NAQ 23½ 10½
6 B 1 33   MERLET Francois 1482 F SepM FRA NAQ 16½ 12
7 N 0 21   LATASTE Yann 1682 F BenM FRA NAQ 4 21½ 15
1437 F PupF FRA NAQ = 16B - 29N > 32B - 28B + 42N + 33B - 21N 21 13½ 1598
32  
BERNABE Laurent
  32   BERNABE Laurent 1333 F SenM FRA NAQ 19
1 B ½ 25   ULICZNY Kevin 1694 F SenM FRA NAQ 25½ 15½
2 N 0 35   LABARTHE Francois 1639 F SepM FRA OCC 3 26 15
3 N < 31   GATTEGNO-GRACIET Maylis 1437 F PupF FRA NAQ 21 13½
4 N 0 27   RIOU Alain 1547 F SepM FRA OCC 23 11½
5 B 1 49   MURZEAU Tatiana 1334 F SepF FRA NAQ 2 21½
6 N 1 43   DUPLECH Stephane 1537 F SenM FRA NAQ 22
7 B 1 46   DUHAU-MARMON Nicolas 1519 F CadM FRA NAQ 2 22½ 9
1333 F SenM FRA NAQ = 25B - 35N < 31N - 27N + 49B + 43N + 46B 19 1605
33  
MERLET Francois
  33   MERLET Francois 1482 F SepM FRA NAQ 16½ 12
1 B 0 26   ELIZONDO MARQUET Juan Marcos 1931 F SepM ESP 24 16½
2 N ½ 53   ODRY Jean-Michel 1220 N VetM FRA NAQ 2 19
3 B 1 48   NOEL Noel-Pierre 1233 F SepM FRA NAQ 2 21½ 9
4 N 0 25   ULICZNY Kevin 1694 F SenM FRA NAQ 25½ 15½
5 B 1 47   LAFON Denis 1340 F SenM FRA NAQ 2 22
6 N 0 31   GATTEGNO-GRACIET Maylis 1437 F PupF FRA NAQ 21 13½
7 B 1 44   VOLLE Florent 1396 F SenM FRA NAQ 21 12½
1482 F SepM FRA NAQ - 26B = 53N + 48B - 25N + 47B - 31N + 44B 16½ 12 1457
34  
MOULIE Patrick
  34   MOULIE Patrick 1561 F SepM FRA OCC 3 26 16
1 B 1 54   POURAILLET Samuel 1099 E PupM FRA NAQ 2 17 8
2 N 1 19   DUBREUIL Remy 1887 F VetM FRA NAQ 4 21½ 17½
3 B 0 4   BAREYRE Patrick 2120 F SepM FRA NAQ 29½ 26
4 N 0 8   NOEL Max 1716 F MinM FRA NAQ 5 24 19
5 B 1 21   LATASTE Yann 1682 F BenM FRA NAQ 4 21½ 15
6 B 0 29   LALONDRELLE Pierre 1738 F SepM FRA NAQ 21½ 14½
7 N 0 23   GRASA SOLANAS Oscar 1669 F SenM ESP 4 20 15
1561 F SepM FRA OCC + 54B + 19N -  4B -  8N + 21B - 29B - 23N 3 26 16 1658
35  
LABARTHE Francois
  35   LABARTHE Francois 1639 F SepM FRA OCC 3 26 15
1 N 0 45   VASEY Lila 1211 F PupF FRA NAQ 20½ 11
2 B 1 32   BERNABE Laurent 1333 F SenM FRA NAQ 19
3 N 1 54   POURAILLET Samuel 1099 E PupM FRA NAQ 2 17 8
4 B 1 17   RODRIGUEZ Luis 1730 F SepM FRA NAQ 4 23 16½
5 N 0 3   KOZLOWSKI Thierry 1870 F SenM FRA IDF 6 27 23
6 B 0 7   ROSELLE Tristan 2138 F SenM FRA NAQ 5 26 21
7 N 0 18   MARIE Adam 1513 F MinM FRA NAQ 4 23 14½
1639 F SepM FRA OCC - 45N + 32B + 54N + 17B -  3N -  7B - 18N 3 26 15 1526
36  
ASTRUC Iban
  36   ASTRUC Iban 1518 F JunM FRA NAQ 3 24 13
1 B 0 4   BAREYRE Patrick 2120 F SepM FRA NAQ 29½ 26
2 N 1 52   RENAUDIN Axelle 1315 F PupF FRA NAQ 2 20½ 7
3 B 0 17   RODRIGUEZ Luis 1730 F SepM FRA NAQ 4 23 16½
4 N 1 57   VASEY Manon 1110 N PouF FRA NAQ 1 17 5
5 N 1 22   MISSLIN Philippe 1682 F SenM FRA NAQ 4 20½ 15
6 B 0 9   FOURNIER Loic 1930 F MinM FRA NAQ 5 20½ 15
7 N 0 28   LAFOURCADE Victor 1690 F BenM FRA CRS 22½ 14½
1518 F JunM FRA NAQ -  4B + 52N - 17B + 57N + 22N -  9B - 28N 3 24 13 1568
37  
LAPEYRE Maeva
  37   LAPEYRE Maeva 1564 F MinF FRA NAQ 3 23½ 14
1 N 1 57   VASEY Manon 1110 N PouF FRA NAQ 1 17 5
2 B 0 3   KOZLOWSKI Thierry 1870 F SenM FRA IDF 6 27 23
3 N 1 45   VASEY Lila 1211 F PupF FRA NAQ 20½ 11
4 B 0 13   GOGUELY Pierre 1705 F SepM FRA NAQ 23½ 18
5 N 0 17   RODRIGUEZ Luis 1730 F SepM FRA NAQ 4 23 16½
6 B 1 51   COULATY Philippe 1150 F SepM FRA OCC 2 20½ 9
7 N 0 22   MISSLIN Philippe 1682 F SenM FRA NAQ 4 20½ 15
1564 F MinF FRA NAQ + 57N -  3B + 45N - 13B - 17N + 51B - 22N 3 23½ 14 1448
38  
NOGUES Michel
  38   NOGUES Michel 1314 F SepM FRA OCC 3 20 10½
1 B 0 21   LATASTE Yann 1682 F BenM FRA NAQ 4 21½ 15
2 N 0 46   DUHAU-MARMON Nicolas 1519 F CadM FRA NAQ 2 22½ 9
3 B ½ 27   RIOU Alain 1547 F SepM FRA OCC 23 11½
4 N 1 53   ODRY Jean-Michel 1220 N VetM FRA NAQ 2 19
5 B 1 52   RENAUDIN Axelle 1315 F PupF FRA NAQ 2 20½ 7
6 N ½ 18   MARIE Adam 1513 F MinM FRA NAQ 4 23 14½
7 B 0 20   REFAUVELET Alain 1589 F VetM FRA NAQ 4 21½ 16
1314 F SepM FRA OCC - 21B - 46N = 27B + 53N + 52B = 18N - 20B 3 20 10½ 1428
39  
POURAILLET Laurent
  39   POURAILLET Laurent 1560 F SenM FRA NAQ 3 20 10
1 N 0 2 m THEJKUMAR M. S. 2484 F SenM IND 6 30 25½
2 B 1 58   CAPELLO Matthieu 1399 E SenM FRA NAQ 1 14 3
3 B 0 12   ZUBIZARRETA RIEGO Mikel 1940 F SenM ESP NAQ 24½ 19
4 N 0 51   COULATY Philippe 1150 F SepM FRA OCC 2 20½ 9
5 B 1 57   VASEY Manon 1110 N PouF FRA NAQ 1 17 5
6 N 0 21   LATASTE Yann 1682 F BenM FRA NAQ 4 21½ 15
7 B 1 52   RENAUDIN Axelle 1315 F PupF FRA NAQ 2 20½ 7
1560 F SenM FRA NAQ -  2N + 58B - 12B - 51N + 57B - 21N + 52B 3 20 10 1465
40  
DELZANT Pierre-Richard
  40   DELZANT Pierre-Richard 1350 F SepM FRA NAQ 3 18 9
1 N 0 17   RODRIGUEZ Luis 1730 F SepM FRA NAQ 4 23 16½
2 B 0 42   DUBERTRAND Bernard 1550 F SepM FRA NAQ 23½ 10½
3 N 1 55   LUTZ Andre 1232 F VetM FRA NAQ 2 16½ 5
4 B ½ 45   VASEY Lila 1211 F PupF FRA NAQ 20½ 11
5 N 0 29   LALONDRELLE Pierre 1738 F SepM FRA NAQ 21½ 14½
6 B ½ 50   LOCATELLI Claude 1489 F VetM FRA NAQ 2 20½ 9
7 N 1 48   NOEL Noel-Pierre 1233 F SepM FRA NAQ 2 21½ 9
1350 F SepM FRA NAQ - 17N - 42B + 55N = 45B - 29N = 50B + 48N 3 18 9 1399
41  
DUMAS Jean-Michel
  41   DUMAS Jean-Michel 1503 F VetM FRA NAQ 3 13
1 B 0 14   GATTEGNO Laurent 1992 F SepM FRA NAQ 4 29½ 20
2 N 0 48   NOEL Noel-Pierre 1233 F SepM FRA NAQ 2 21½ 9
3 B 0 52   RENAUDIN Axelle 1315 F PupF FRA NAQ 2 20½ 7
4 N ½ 49   MURZEAU Tatiana 1334 F SepF FRA NAQ 2 21½
5 B ½ 53   ODRY Jean-Michel 1220 N VetM FRA NAQ 2 19
6 N 1 57   VASEY Manon 1110 N PouF FRA NAQ 1 17 5
7 B 1 54   POURAILLET Samuel 1099 E PupM FRA NAQ 2 17 8
1503 F VetM FRA NAQ - 14B - 48N - 52B = 49N = 53B + 57N + 54B 3 13 1296
42  
DUBERTRAND Bernard
  42   DUBERTRAND Bernard 1550 F SepM FRA NAQ 23½ 10½
1 B 0 1 m FANTINEL Thibault 2401 F SenM FRA NAQ 31½ 26½
2 N 1 40   DELZANT Pierre-Richard 1350 F SepM FRA NAQ 3 18 9
3 B ½ 26   ELIZONDO MARQUET Juan Marcos 1931 F SepM ESP 24 16½
4 N 0 19   DUBREUIL Remy 1887 F VetM FRA NAQ 4 21½ 17½
5 B 0 31   GATTEGNO-GRACIET Maylis 1437 F PupF FRA NAQ 21 13½
6 N 1 47   LAFON Denis 1340 F SenM FRA NAQ 2 22
7 B 0 30   ALBE Loic 1468 F SepM FRA NAQ 21½ 12½
1550 F SepM FRA NAQ -  1B + 40N = 26B - 19N - 31B + 47N - 30B 23½ 10½ 1516
43  
DUPLECH Stephane
  43   DUPLECH Stephane 1537 F SenM FRA NAQ 22
1 B 0 7   ROSELLE Tristan 2138 F SenM FRA NAQ 5 26 21
2 N 1 49   MURZEAU Tatiana 1334 F SepF FRA NAQ 2 21½
3 B ½ 19   DUBREUIL Remy 1887 F VetM FRA NAQ 4 21½ 17½
4 N 0 26   ELIZONDO MARQUET Juan Marcos 1931 F SepM ESP 24 16½
5    
6 B 0 32   BERNABE Laurent 1333 F SenM FRA NAQ 19
7 N 1 51   COULATY Philippe 1150 F SepM FRA OCC 2 20½ 9
1537 F SenM FRA NAQ -  7B + 49N = 19B - 26N - 32B + 51N 22 1533
44  
VOLLE Florent
  44   VOLLE Florent 1396 F SenM FRA NAQ 21 12½
1 B ½ 29   LALONDRELLE Pierre 1738 F SepM FRA NAQ 21½ 14½
2 N 0 25   ULICZNY Kevin 1694 F SenM FRA NAQ 25½ 15½
3 B 1 53   ODRY Jean-Michel 1220 N VetM FRA NAQ 2 19
4 N 1 46   DUHAU-MARMON Nicolas 1519 F CadM FRA NAQ 2 22½ 9
5 B 0 19   DUBREUIL Remy 1887 F VetM FRA NAQ 4 21½ 17½
6 N 0 11   COMBAZ Jean Michel 1669 F SepM FRA ARA 25 17½
7 N 0 33   MERLET Francois 1482 F SepM FRA NAQ 16½ 12
1396 F SenM FRA NAQ = 29B - 25N + 53B + 46N - 19B - 11N - 33N 21 12½ 1481
45  
VASEY Lila
  45   VASEY Lila 1211 F PupF FRA NAQ 20½ 11
1 B 1 35   LABARTHE Francois 1639 F SepM FRA OCC 3 26 15
2 N 0 16   LABARRERE Daniel 1820 F SenM FRA NAQ 4 25 18
3 B 0 37   LAPEYRE Maeva 1564 F MinF FRA NAQ 3 23½ 14
4 N ½ 40   DELZANT Pierre-Richard 1350 F SepM FRA NAQ 3 18 9
5 B 0 27   RIOU Alain 1547 F SepM FRA OCC 23 11½
6 N 1 53   ODRY Jean-Michel 1220 N VetM FRA NAQ 2 19
7    
1211 F PupF FRA NAQ + 35B - 16N - 37B = 40N - 27B + 53N 20½ 11 1422
46  
DUHAU-MARMON Nicolas
  46   DUHAU-MARMON Nicolas 1519 F CadM FRA NAQ 2 22½ 9
1 N 0 10   RENAUDIN Mathieu 2134 F SenM FRA NAQ 26½ 20
2 B 1 38   NOGUES Michel 1314 F SepM FRA OCC 3 20 10½
3 N 0 13   GOGUELY Pierre 1705 F SepM FRA NAQ 23½ 18
4 B 0 44   VOLLE Florent 1396 F SenM FRA NAQ 21 12½
5 N 1 55   LUTZ Andre 1232 F VetM FRA NAQ 2 16½ 5
6 B 0 22   MISSLIN Philippe 1682 F SenM FRA NAQ 4 20½ 15
7 N 0 32   BERNABE Laurent 1333 F SenM FRA NAQ 19
1519 F CadM FRA NAQ - 10N + 38B - 13N - 44B + 55N - 22B - 32N 2 22½ 9 1349
47  
LAFON Denis
  47   LAFON Denis 1340 F SenM FRA NAQ 2 22
1 B 0 8   NOEL Max 1716 F MinM FRA NAQ 5 24 19
2 N 1 27   RIOU Alain 1547 F SepM FRA OCC 23 11½
3 B 0 21   LATASTE Yann 1682 F BenM FRA NAQ 4 21½ 15
4 N ½ 50   LOCATELLI Claude 1489 F VetM FRA NAQ 2 20½ 9
5 N 0 33   MERLET Francois 1482 F SepM FRA NAQ 16½ 12
6 B 0 42   DUBERTRAND Bernard 1550 F SepM FRA NAQ 23½ 10½
7 N ½ 49   MURZEAU Tatiana 1334 F SepF FRA NAQ 2 21½
1340 F SenM FRA NAQ -  8B + 27N - 21B = 50N - 33N - 42B = 49N 2 22 1380
48  
NOEL Noel-Pierre
  48   NOEL Noel-Pierre 1233 F SepM FRA NAQ 2 21½ 9
1 N 0 22   MISSLIN Philippe 1682 F SenM FRA NAQ 4 20½ 15
2 B 1 41   DUMAS Jean-Michel 1503 F VetM FRA NAQ 3 13
3 N 0 33   MERLET Francois 1482 F SepM FRA NAQ 16½ 12
4 B 0 23   GRASA SOLANAS Oscar 1669 F SenM ESP 4 20 15
5 B 1 54   POURAILLET Samuel 1099 E PupM FRA NAQ 2 17 8
6 N 0 20   REFAUVELET Alain 1589 F VetM FRA NAQ 4 21½ 16
7 B 0 40   DELZANT Pierre-Richard 1350 F SepM FRA NAQ 3 18 9
1233 F SepM FRA NAQ - 22N + 41B - 33N - 23B + 54B - 20N - 40B 2 21½ 9 1343
49  
MURZEAU Tatiana
  49   MURZEAU Tatiana 1334 F SepF FRA NAQ 2 21½
1 N 0 13   GOGUELY Pierre 1705 F SepM FRA NAQ 23½ 18
2 B 0 43   DUPLECH Stephane 1537 F SenM FRA NAQ 22
3 N 0 9   FOURNIER Loic 1930 F MinM FRA NAQ 5 20½ 15
4 B ½ 41   DUMAS Jean-Michel 1503 F VetM FRA NAQ 3 13
5 N 0 32   BERNABE Laurent 1333 F SenM FRA NAQ 19
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B ½ 47   LAFON Denis 1340 F SenM FRA NAQ 2 22
1334 F SepF FRA NAQ - 13N - 43B -  9N = 41B - 32N EXE = 47B 2 21½ 1245
50  
LOCATELLI Claude
  50   LOCATELLI Claude 1489 F VetM FRA NAQ 2 20½ 9
1 N 0 12   ZUBIZARRETA RIEGO Mikel 1940 F SenM ESP NAQ 24½ 19
2 B 1 57   VASEY Manon 1110 N PouF FRA NAQ 1 17 5
3 N 0 22   MISSLIN Philippe 1682 F SenM FRA NAQ 4 20½ 15
4 B ½ 47   LAFON Denis 1340 F SenM FRA NAQ 2 22
5    
6 N ½ 40   DELZANT Pierre-Richard 1350 F SepM FRA NAQ 3 18 9
7    
1489 F VetM FRA NAQ - 12N + 57B - 22N = 47B = 40N 2 20½ 9 1402
51  
COULATY Philippe
  51   COULATY Philippe 1150 F SepM FRA OCC 2 20½ 9
1 N 0 20   REFAUVELET Alain 1589 F VetM FRA NAQ 4 21½ 16
2 B 0 30   ALBE Loic 1468 F SepM FRA NAQ 21½ 12½
3 N 1 58   CAPELLO Matthieu 1399 E SenM FRA NAQ 1 14 3
4 B 1 39   POURAILLET Laurent 1560 F SenM FRA NAQ 3 20 10
5 N 0 23   GRASA SOLANAS Oscar 1669 F SenM ESP 4 20 15
6 N 0 37   LAPEYRE Maeva 1564 F MinF FRA NAQ 3 23½ 14
7 B 0 43   DUPLECH Stephane 1537 F SenM FRA NAQ 22
1150 F SepM FRA OCC - 20N - 30B + 58N + 39B - 23N - 37N - 43B 2 20½ 9 1356
52  
RENAUDIN Axelle
  52   RENAUDIN Axelle 1315 F PupF FRA NAQ 2 20½ 7
1 N 0 28   LAFOURCADE Victor 1690 F BenM FRA CRS 22½ 14½
2 B 0 36   ASTRUC Iban 1518 F JunM FRA NAQ 3 24 13
3 N 1 41   DUMAS Jean-Michel 1503 F VetM FRA NAQ 3 13
4 B 0 9   FOURNIER Loic 1930 F MinM FRA NAQ 5 20½ 15
5 N 0 38   NOGUES Michel 1314 F SepM FRA OCC 3 20 10½
6 B 1 55   LUTZ Andre 1232 F VetM FRA NAQ 2 16½ 5
7 N 0 39   POURAILLET Laurent 1560 F SenM FRA NAQ 3 20 10
1315 F PupF FRA NAQ - 28N - 36B + 41N -  9B - 38N + 55B - 39N 2 20½ 7 1342
53  
ODRY Jean-Michel
  53   ODRY Jean-Michel 1220 N VetM FRA NAQ 2 19
1 N 0 23   GRASA SOLANAS Oscar 1669 F SenM ESP 4 20 15
2 B ½ 33   MERLET Francois 1482 F SepM FRA NAQ 16½ 12
3 N 0 44   VOLLE Florent 1396 F SenM FRA NAQ 21 12½
4 B 0 38   NOGUES Michel 1314 F SepM FRA OCC 3 20 10½
5 N ½ 41   DUMAS Jean-Michel 1503 F VetM FRA NAQ 3 13
6 B 0 45   VASEY Lila 1211 F PupF FRA NAQ 20½ 11
7 N 1 58   CAPELLO Matthieu 1399 E SenM FRA NAQ 1 14 3
1220 N VetM FRA NAQ - 23N = 33B - 44N - 38B = 41N - 45B + 58N 2 19 1259
54  
POURAILLET Samuel
  54   POURAILLET Samuel 1099 E PupM FRA NAQ 2 17 8
1 N 0 34   MOULIE Patrick 1561 F SepM FRA OCC 3 26 16
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 35   LABARTHE Francois 1639 F SepM FRA OCC 3 26 15
4 B 0 30   ALBE Loic 1468 F SepM FRA NAQ 21½ 12½
5 N 0 48   NOEL Noel-Pierre 1233 F SepM FRA NAQ 2 21½ 9
6 B 1 58   CAPELLO Matthieu 1399 E SenM FRA NAQ 1 14 3
7 N 0 41   DUMAS Jean-Michel 1503 F VetM FRA NAQ 3 13
1099 E PupM FRA NAQ - 34N EXE - 35B - 30B - 48N + 58B - 41N 2 17 8 1192
55  
LUTZ Andre
  55   LUTZ Andre 1232 F VetM FRA NAQ 2 16½ 5
1 B 0 11   COMBAZ Jean Michel 1669 F SepM FRA ARA 25 17½
2 N 0 18   MARIE Adam 1513 F MinM FRA NAQ 4 23 14½
3 B 0 40   DELZANT Pierre-Richard 1350 F SepM FRA NAQ 3 18 9
4 N 1 58   CAPELLO Matthieu 1399 E SenM FRA NAQ 1 14 3
5 B 0 46   DUHAU-MARMON Nicolas 1519 F CadM FRA NAQ 2 22½ 9
6 N 0 52   RENAUDIN Axelle 1315 F PupF FRA NAQ 2 20½ 7
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1232 F VetM FRA NAQ - 11B - 18N - 40B + 58N - 46B - 52N EXE 2 16½ 5 1179
56  
KUCI Jean-Michel
  56   KUCI Jean-Michel 1479 F VetM FRA NAQ 1 22 7
1 N 1 9   FOURNIER Loic 1930 F MinM FRA NAQ 5 20½ 15
2 B 0 15   DARRIGUES Alain 1774 F VetM FRA NAQ 4 27 20
3    
4    
5    
6    
7    
1479 F VetM FRA NAQ +  9N - 15B 1 22 7 1826
57  
VASEY Manon
  57   VASEY Manon 1110 N PouF FRA NAQ 1 17 5
1 B 0 37   LAPEYRE Maeva 1564 F MinF FRA NAQ 3 23½ 14
2 N 0 50   LOCATELLI Claude 1489 F VetM FRA NAQ 2 20½ 9
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 0 36   ASTRUC Iban 1518 F JunM FRA NAQ 3 24 13
5 N 0 39   POURAILLET Laurent 1560 F SenM FRA NAQ 3 20 10
6 B 0 41   DUMAS Jean-Michel 1503 F VetM FRA NAQ 3 13
7    
1110 N PouF FRA NAQ - 37B - 50N EXE - 36B - 39N - 41B 1 17 5 827
58  
CAPELLO Matthieu
  58   CAPELLO Matthieu 1399 E SenM FRA NAQ 1 14 3
1 N 0 15   DARRIGUES Alain 1774 F VetM FRA NAQ 4 27 20
2 N 0 39   POURAILLET Laurent 1560 F SenM FRA NAQ 3 20 10
3 B 0 51   COULATY Philippe 1150 F SepM FRA OCC 2 20½ 9
4 B 0 55   LUTZ Andre 1232 F VetM FRA NAQ 2 16½ 5
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 0 54   POURAILLET Samuel 1099 E PupM FRA NAQ 2 17 8
7 B 0 53   ODRY Jean-Michel 1220 N VetM FRA NAQ 2 19
1399 E SenM FRA NAQ - 15N - 39N - 51B - 55B EXE - 54N - 53B 1 14 3 704
59  
DELMOTTE Alexandre
  59   DELMOTTE Alexandre 1747 F SenM FRA ARA 0 16½ 0
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
1747 F SenM FRA ARA 0 16½ 0 0
logo ville de Soorts Hossegor logo macs logo conseil général des Landes logo Ligue Nouvelle Aquitaine des Echecs logo Région logo cdje40