24ème Open International Landes Côte Sud

Accueil Horaires Liste des prix Les participants Photos Règlement intérieur Hébergement Nous contacter Editions précédentes

Affiche du tournoi

Classement général
Grille américaine
Perf FIDE
Rondes :
1, 2, 3, 4, 5, 6 et 7

logo Hossegor Echecs

Les performances FIDE

24me Open International Landes Ctes Sud
Nr.   Nom Elo Fede Pts Nbr Moyenne Gain/Perf
35   ALBE Loic 1468 F FRA 2,5 6 1608 +6,37
11   ARAMENDIA YBARRA Carlota 1455 F ESP 3,5 6 1734 +25,27
43   ASTRUC Iban 1518 F FRA 2 6 1709 +5,00
32   BAREYRE Patrick 2120 F FRA 5,5 7 2046 +12,76
21   BERNABE Laurent 1333 F FRA 3,5 6 1545 +21,39
70   CAPELLO Matthieu 1399 E FRA 0 4 1429 752
27   COMBAZ Jean Michel 1669 F FRA 4,5 7 1691 +12,14
10   COULATY Philippe 1150 F FRA 1 6 1534 +4,77
3   DARRIGUES Alain 1774 F FRA 3 6 1917 +11,62
63   DELMOTTE Alexandre 1747 F FRA 0 0   +0,00
52   DELZANT Pierre-Richard 1350 F FRA 3 7 1455 +5,11
48   DOYEN Remi 2138 F FRA 5 7 1925 -4,17
22   DUBERTRAND Bernard 1550 F FRA 2,5 7 1623 -2,84
57   DUBREUIL Remy 1887 F FRA 4 7 1699 -12,27
58   DUHAU-MARMON Nicolas 1519 F FRA 2 7 1512 -15,73
33   DUMAS Jean-Michel 1503 F FRA 0,5 4 1446 -18,18
53   DUPLECH Stephane 1537 F FRA 2,5 6 1595 -0,10
61   ELIZONDO MARQUET Juan Marcos 1931 F ESP 3,5 7 1650 -23,76
13 m FANTINEL Thibault 2401 F FRA 6,5 7 2126 +6,56
37   FOURNIER Loic 1930 F FRA 5 7 1596 -11,68
62   GATTEGNO Laurent 1992 F FRA 4 7 1834 -9,80
5   GATTEGNO-GRACIET Maylis 1437 F FRA 2,5 6 1660 +12,11
20   GOGUELY Pierre 1705 F FRA 4,5 7 1684 +7,94
18   GRASA SOLANAS Oscar 1669 F ESP 3 6 1544 -10,27
15   HUMEAU Mickael 2025 F FRA 5 7 1798 -5,23
69   KOZLOWSKI Thierry 1870 F FRA 6 7 1792 +17,40
39   KUCI Jean-Michel 1479 F FRA 1 2 1826 +7,81
26   LABARRERE Daniel 1820 F FRA 4 7 1730 -3,77
6   LABARTHE Francois 1639 F FRA 2 6 1621 -11,55
19   LAFON Denis 1340 F FRA 2 7 1543 +3,44
36   LAFOURCADE Victor 1690 F FRA 3,5 7 1622 -6,69
46   LALONDRELLE Pierre 1738 F FRA 3,5 7 1535 -18,44
65   LAPEYRE Maeva 1564 F FRA 2 6 1560 -10,31
41   LATASTE Yann 1682 F FRA 4 7 1617 -1,36
24   LOCATELLI Claude 1489 F FRA 1 4 1565 -5,75
25   LUTZ Andre 1232 F FRA 0 5 1466 -10,21
34   MARIE Adam 1513 F FRA 4 7 1634 +16,60
66   MERLET Francois 1482 F FRA 3 6 1497 +1,27
44   MISSLIN Philippe 1682 F FRA 4 7 1635 +0,39
55   MOULIE Patrick 1561 F FRA 2 6 1776 +6,55
71   MURZEAU Tatiana 1334 F FRA 1 6 1525 -4,96
16   NOEL Max 1716 F FRA 5 7 1730 +16,38
17   NOEL Noel-Pierre 1233 F FRA 1 6 1532 +1,27
9   NOGUES Michel 1314 F FRA 2 6 1528 +6,49
67   ODRY Jean-Michel 1220 N FRA 1 6 1429 1149
31   POURAILLET Laurent 1560 F FRA 1 5 1611 -11,39
30   POURAILLET Samuel 1099 E FRA 0 5 1481 804
54   REFAUVELET Alain 1589 F FRA 4 7 1555 +1,65
59   RENAUDIN Axelle 1315 F FRA 2 7 1505 +2,41
60   RENAUDIN Mathieu 2134 F FRA 4,5 7 1857 -13,55
8   RIOU Alain 1547 F FRA 3,5 6 1472 -1,23
68   RODRIGUEZ Luis 1730 F FRA 4 7 1639 -3,79
14   ROSELLE Tristan 2138 F FRA 5 7 1904 -5,70
56 m THEJKUMAR M. S. 2484 F IND 6 7 2142 -2,06
45   ULICZNY Kevin 1694 F FRA 3,5 7 1677 -1,69
40   VASEY Lila 1211 F FRA 1,5 5 1537 +8,76
28   VASEY Manon 1110 N FRA 0 5 1527 850
47   VOLLE Florent 1396 F FRA 1,5 6 1650 +3,91
42   ZUBIZARRETA RIEGO Mikel 1940 F ESP 4,5 6 1736 -0,89

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calcules sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs

logo ville de Soorts Hossegor logo macs logo conseil général des Landes logo Ligue Nouvelle Aquitaine des Echecs logo Région logo cdje40